Происшествия В Дзержинске эвакуировали жилой дом из-за обнаруженной в нём взрывчатки

В Дзержинске эвакуировали жилой дом из-за обнаруженной в нём взрывчатки

Кто-то оставил в одном из подъездов коробку с тротиловыми шашками

На место происшествия сразу были стянуты все экстренные службы

Середина вчерашнего дня для жителей дома № 4 по улице Пушкинской в Дзержинске была напряжённой — в половине третьего им всем срочно пришлось покинуть свои дома из-за подозрительного предмета, обнаруженного в одном из подъездов.

Причиной беспокойства оказалась коробка с подозрительными предметами, похожими на взрывчатку. На место сразу же были стянуты силы экстренного реагирования, жильцов дома срочно эвакуировали, газ в нём перекрыли, а территорию оцепили. Специалисты Росгвардии оперативно вывезли коробку с территории для проведения экспертизы, а жильцы смогли вернуться в свои дома.

Фото с места событий

И, кстати, нужно сказать, что об опасности местные жители сообщили не зря: как уточнили наши источники в силовом ведомстве, в коробке действительно находилась взрывчатка, точнее — тротиловые шашки в количестве трёх штук. Их владелец в настоящее время пока что не установлен. Напомним, в прошлом году хранение взрывчатки в жилом доме едва не привело к трагедии: на улице Светлоярской в Нижнем Новгороде в подвале жилого дома из-за самодельного взрывного устройства подорвался слесарь. Позже оказалось, что взрывчатые вещества в доме хранил психически нездоровый мужчина, квартиру которого пришлось брать штурмом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления