Город В этом году начнут достраивать многострадальный ФОК в Нижнем Новгороде 

В этом году начнут достраивать многострадальный ФОК в Нижнем Новгороде 

Какой именно – в Сормове или Печерах – пока неизвестно   

На фото ФОК "Юность" в Московском районе, который открылся в этом году. Фото: администрация Нижнего Новгорода 

Жители Сормовского и Нижегородского районов города уже долгое время ждут обещанных ФОКов. Вчера стало известно, что строительство одного из многострадальных комплексов может продолжиться уже в этом году. Об этом сообщил сити-менеджер Сергей Белов.

По словам главы администрации, возобновление строительства ФОКа зависит от быстроты оформления документов. Дело в том, что возведение ФОКов на проспекте Кораблестроителей и в Верхних Печерах замерло на стадии закладки фундамента.

- Чтобы начать строительство ФОКа, нужно иметь земельный участок, проект и финансирование. После этого проводится аукцион по выбору подрядчика. Так как в Сормове компания, с которой было заключено концессионное соглашение, находится на грани банкротства, строительство заморозили. Тоже самое произошло в Нижегородском районе. Сейчас через суд нужно расторгнуть соглашения, - описал ситуацию градоначальник в прямом эфире NN-Radio вчера вечером.

Сергей Белов сообщил, что если с компаниями заключат мировое соглашение и передадут участки в собственность муниципалитета, придется проходить всю процедуру заново.

- Где быстрее оформим документы, там и начнем строительство. Нам бы хотелось приступить к работам уже в этом году, - подытожил он.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления