Происшествия Перевернулся автобус с туристами онлайн-трансляция В Гагинском районе автобус с туристами перевернулся на дороге: следим за происходящим онлайн

В Гагинском районе автобус с туристами перевернулся на дороге: следим за происходящим онлайн

Сейчас известно о 20 пострадавших

По предварительной информации, водитель не справился с управлением, из-за чего автобус занесло

Сегодня ранним утром на автодороге Гагино — Большое Болдино автобус сошёл с проезжей части и перевернулся, упав в кювет. В это время в салоне находились 29 человек, ехавших на экскурсию из Саратова. Рассказываем всё, что известно о страшном ДТП

Как сообщает пресс-служба МЧС по Нижегородской области, авария произошла около десяти утра, автобус с туристами находился в рейсе, в салоне были пассажиры, к счастью, без детей.

По неизвестным причинам автобус сошёл с дороги и перевернулся, в результате чего минимум 10 пассажиров пострадали. На место сразу же прибыли специальные службы в составе девяти человек и трёх единиц спецтехники. Все пострадавшие были доставлены в Большеболдинскую ЦРБ и Гагинскую центральную районную больницу, о состоянии их здоровья пока что не сообщается. NN.RU следит за развитием событий.

Как рассказали нам в пресс-службе ГИБДД, авария произошла в 09:40.

Туристы ехали из Саратова в Большое Болдино. Пока что нет информации о столкновении или участии другого транспортного средства, вероятнее всего — автобус потерял управление на скользкой от дождя дороге. Сейчас сообщается о том, что число пострадавших увеличилось — на данный момент их уже 20. О степени тяжести полученных травм пока что ничего не известно.

Люди пытаются найти свои вещи, разбросанные по полю

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) проверит предприятие, которому принадлежит туристический автобус, попавший в ДТП в Нижегородской области. На место аварии выехали специалисты ведомства. Об этом сообщает ТАСС.

Пострадавших всё-таки не 20. Как рассказали нам в ГИБДД, травмы получили 17 человек, данные об их состоянии уточняются.

Стало известно, и кто был за рулём — управлял автобусом мужчина 1961 года рождения, водительский стаж 30 лет. По его собственным словам, он не справился с управлением на повороте из-за мокрой дороги, из-за чего автобус съехал с проезжей части и перевернулся уже в кювете.

Из 17 пострадавших госпитализация потребовалась девятерым. В основном у людей из травм сотрясения, переломы ключиц и конечностей. Большую часть уже отпустили домой.

Не обошлась авария без последствий также и для водителя автобуса — мужчины 1961 года рождения. Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Отметим, что у водителя большой стаж управления автобусом — около 30 лет. Тем не менее, по его словам, опыт его не уберёг: во время поворота он не справился с управлением на скользкой дороге.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления