Происшествия Отравление газом в вадской школе подробности В «Газпроме» не подтверждают аварию на газораспределительной станции на Ваду

В «Газпроме» не подтверждают аварию на газораспределительной станции на Ваду

В компании говорят, что аппаратура не зафиксировала выбросов на газораспределительной станции

44 человека, из них 43 — школьники отравились газом сегодня в общеобразовательной Вадской школе в Нижегородской области. По предварительной информации, причиной отравления стал несанкционированный выброс одоранта на газораспределительной станции, которая расположена в 1,5 километрах от образовательного учреждения. Как оказалось, станция принадлежит «Газпрому», но в корпорации факт выброса пока что не подтверждают.

Ситуацию прокомментировала изданию «Говорит Москва» исполняющая обязанности начальника службы по связям с общественностью и СМИ Татьяна Любавина:

«У нашей системы автоматики не зафиксированы никакие сбои в работе оборудования. Сменный инженер подтвердил, что у него всё спокойно. Сейчас у нас выехала группа реагирования в 13:02, в 13:40 они будут на месте, будут разбираться в ситуации. По предварительной информации, рядом горит какая-то свалка, но это тоже недостоверная информация. Информацию о том, что произошла утечка, дал замглавы администрации района Романов, который в настоящее время отказывается от своих слов».

Отметим, что ранее мы общались с пресс-службой ЕДДС Вадского района, которая информацию о выбросе ядовитого вещества подтвердила. NN.RU продолжает следить за развитием событий онлайн.

Текст: Александр Токарев
Фото: Наталья Бурухина

Если у вас есть какие-то подробности происшествия, сообщите их нам через предложенные сообщения в нашей группе «ВКонтакте», а также по телефону 8–831–261–37–60
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления