Происшествия В гибели детей на пожаре в Афонино обвинили отца

В гибели детей на пожаре в Афонино обвинили отца

Он оставил в доступном месте зажигалку

Квартира выгорела полностью

Отцу погибших на пожаре детей предъявили обвинение. Причиной возгорания стали игры с зажигалкой. Мужчина оставил ее в доступном месте.

Расследование уголовного дела завершено, и оно передано в суд для рассмотрения по существу. Николаю Сомову вменяют ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Он свою вину полностью признал и раскаялся, сообщает СУ СК по Нижегородской области. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Экспертиза показала, что очаг пожара находился на нижнем уровне 2-ярусной детской кроватки. Постель загорелась от пламени зажигалки. По версии следствия, один из малышей взял поиграть опасный предмет из папиных брюк. Отец был в курсе, что дети знают, где искать зажигалку. Тем не менее он оставил ее в легкодоступном для мальчиков месте, считают следователи.

В квартире жили 24-летний Николай Сомов, его 23-летняя жена Виктория и их дети — мальчики 4, 3 лет и 1 года. Пожар начался утром 9 февраля. Горела квартира на втором этаже 26-квартирного дома в Афонине. Прибывшие пожарные эвакуировали двух взрослых, а троих детей спасти не удалось.

Следователи выяснили, что семья была неблагополучной. Родители — выпускники спецшколы для детей с отставанием в развитии. Мать состояла на профилактическом учете. Осенью прошлого года мальчиков изъяли из семьи, но перед Новым годом вернули. В администрации Кстовского района объяснили, что Сомовы сделали в квартире ремонт, отец восстановил паспорт и устроился на работу.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления