Происшествия «В грязи и без еды». На мать пятерых детей завели уголовное дело в Сергачском районе

«В грязи и без еды». На мать пятерых детей завели уголовное дело в Сергачском районе

Она не занималась детьми

Мать часто оставляла детей голодными и без присмотра

Нерадивая многодетная мать пила, бродяжничала и бросала своих детей без пропитания. За жестокое обращение с детьми ей грозит до трех лет лишения свободы.

Сергачская межрайонная прокуратура рассмотрела материалы комиссии по делам несовершеннолетних на 34-летнюю мать пятерых детей — 15, 13, 11, 9 и 3 лет. По результатам возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с детьми. По этой статье женщине грозит до трех лет лишения свободы, сообщает прокуратура Нижегородской области

Беспутная мать злоупотребляла спиртным, бродяжничала, бросала младших детей на старших в грязи и без еды. Работать она не пыталась, к отсутствию еды, одежды и вещей для детей была безразлична.

— Зная о наличии у 3-летнего сына врожденного заболевания, требующего хирургического вмешательства, к хирургам не обращалась. А когда ребенка госпитализировали, мать в больнице за ним не ухаживала, бросив его на попечение старшей дочери, — говорится в сообщении.

Сейчас дети находятся в учреждениях социальной защиты до решения вопроса о лишении матери родительских прав.

В прошлом году в Сергаче мать двух дочерей 2 и 3 лет осудили за жестокое обращение с детьми на 270 часов обязательных работ.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурухина

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления