Спорт Черно-белый "Нижний Новгород" В команде «Нижний Новгород» появился американский баскетболист

В команде «Нижний Новгород» появился американский баскетболист

Первая игра с его участием состоится уже сегодня

Рост нового игрока 185 см, возраст — 30 лет

БК «Нижний Новгород» подписал контракт с американским защитником Даррином Говенсом. Новому игроку предстоит вписаться в команду и спасти непростую ситуацию нижегородцев.

— По причине того, что Максим Григорьев получил травму, а Аарон Бруссард не вписался в командную игру, в нашем клубе сложилась непростая ситуация, — заявил накануне тренер БК «НН» Зоран Лукич. — Нам пришлось искать человека, который смог бы компенсировать сразу две потери. На протяжении месяца мы пытались найти оптимальное решение, однако тех игроков, которых мы рассматривали, по разным причинам подписать не получалось. Три дня назад стало известно, что Даррин Говенс покинул «Цмоки-Минск» (в составе этой команды американец уже успел поиграть против нижегородцев. — Прим. ред.), и нам удалось очень быстро с ним договориться.

Соглашение с Даррином рассчитано до конца сезона.

— С его приходом мы сможем существенно разгрузить Ивана Стребкова. А когда после травмы на паркет вернется Кендрик Перри, я рассчитываю, что Говенс сможет не просто выходить ему на замену, но действовать с ним в паре. Это добавит нам еще одну опцию в игре, — отметил тренер.

Спортсмен уже прошел медосмотр и сможет появиться в матче Лиги чемпионов против «Ле-Мана» 6 ноября.

— После того как я покинул «Цмоки-Минск», сразу же получил предложение от «Нижнего Новгорода» и, недолго думая, принял его, — сообщил Даррин Говенс. — Я пришел, чтобы помочь, потому что знаю, в каком положении оказалась сейчас команда из-за травм. Постараюсь как можно скорее вписаться в игру и принести максимальную пользу. Кстати, в прошлом сезоне я много раз выходил против Кендрика Перри в чемпионате Венгрии и Кубке Европы, и теперь мне не терпится поиграть вместе с ним в одной команде.

Три дня назад баскетболисты «Нижнего Новгорода» не довели до победы матч в Польше.

Текст: Светлана Попова
Фото: nn-basket.ru

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления