Происшествия В нижегородском кафе один из посетителей расстрелял другого из ружья

В нижегородском кафе один из посетителей расстрелял другого из ружья

Потерпевший в реанимации

Карабин «Сайга»

Ссора троих мужчин в кафе закончилась стрельбой. Один из них сходил за ружьем и начал палить по обидчикам. В результате его оппонент был тяжело ранен и доставлен в больницу. Второй остался невредим.

Сообщение в полицию о конфликте поступило 9 сентября 22 часов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области. Сотрудники полиции быстро выехали на место происшествия, установили и задержали стрелка, ружье изъяли.

Журналистам РЕН ТВ удалось выяснить подробности происшествия. Инцидент произошел на улице Героя Советского Союза Ляхова. Свидетели рассказывают, что между тремя мужчинами произошла шумная и грубая ссора. Дело чуть не дошло до драки.

Вдруг один из них, одетый в камуфляж, вышел, а через 10 минут вернулся с карабином «Сайга». Он стрелял по обоим обидчикам, но попал в одного. Тот получил тяжелые ранения в живот и колено. Его в тяжелом состоянии доставили в реанимацию.

– Он ушел с собакой, пришел без собаки и начал с порога палить. Сразу в меня стрелял, но не попал. А в Саньку попал. Я думал, он два раза выстрелит, и я его скручу. А у него ружье многозарядное, — рассказал третий участник конфликта.

Стрелком оказался 55-летний житель Автозаводского района. Полицейские нашли его в частном доме. На предложение сдаться он ответил со второго этажа, что о стрельбе не знает и уже давно спит. Под описание очевидцев конфликта он подходил: одет в камуфляж, на груди медали.

Правоохранителям удалось уговорить его спуститься, на пороге дома стрелка скрутили. Он был сильно пьян и без оружия. При задержании он переживал за медали, которыми, по его словам, был награжден за боевые действия в Афганистане.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Megaohota.ru

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления