Город В нижегородском хит-параде первым стал зэк, а любимой – Натали

В нижегородском хит-параде первым стал зэк, а любимой – Натали

YouTube выяснил музыкальные вкусы России

Нижегородцы верны землякам. Натали занимает две строчки хит-парада 

В интернете появилась статистика музыкальных пристрастий жителей разных городов, в том числе и российских. Ее составили, ориентируясь на количество просмотров.

— В YouTube появились локальные хит-парады, где теперь можно смотреть самые популярные клипы не только отдельных стран, но и городов, — поделился информацией Михаил Рубинштейн.

По количеству просмотров клипов в YouTube Нижний Новгород занимает 8-е место в России после Москвы, Питера, Краснодара, Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска и Иркутска. В некоторых городах симпатии к отдельным исполнителям пересекаются, но в целом у каждого свои пристрастия.

В Москве лидирует Валерия с песней «С такими, как ты», группа «Фристайл» вышла на второе место с известной песней «Ах, какая женщина», бронза — у Парвати Хан с Jimmy Jimmy Aaja из фильма «Танцор диско».

В списке Санкт-Петербурга много индийской музыки. Но первое место занял узбекский певец Сардор Рахимхон с композицией Onam, что в переводе означает, как утверждает Google-переводчик, «Мой отец». На втором месте тот же «Фристайл» с тем же репертуаром, на третьем — американский афганец Омар Экрайм с музыкальной композицией Free as a Bird («Свободен, как птица»). Ну и, конечно, группа «Ленинград» с предложением «В Питере – пить».

В Екатеринбурге больше музыки любят анекдоты. Здесь по просмотрам вышел вперед «Анекдот-фильм» — подборка экранизаций веселых историй. Серебро — за группой «Бумер» с песней «Не плачь». Группа «Рождество» с выбивающей слезу песней «Так хочется жить!» замыкает тройку лидеров.

Город ученых Новосибирск вывел в лидеры американскую певицу Кристину Перри с композицией A Thousand Years («Тысяча лет»). На втором месте «не плачет» «Бумер». Артур с песней «Падал первый снег» заработал бронзу.

В Нижнем Новгороде девушка из Дзержинска Натали не вошла в тройку призеров, но зато появилась в хит-параде дважды — на 4 месте с песней «Черепашка» и на 8 — с неувядающей «О Боже, какой мужчина».

Победил певец тюремного шансона родом из Нижнего Новгорода, ныне покойный, значительную часть жизни проведший в заключении, — Аркадий Кобяков.

Группа «Рождество» с песней «Так хочется жить!» стала второй.

А вот третье место заняла запись песни, исполненной на Международном благотворительном фестивале — форме достижений и творчества «Мы за мир». Песня посвящается президенту и называется «Владимир Путин – молодец». Исполнитель, актер Олег Лихачев, во вступительном слове описал ее так: «Эта песня — своего рода антибиотик от революций и виагра для оппозиции!»

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Instagram.com/natali_star74

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления