Авто Всё о коронавирусе В нижегородской Госавтоинспекции рассказали, как работают эвакуаторы во время самоизоляции

В нижегородской Госавтоинспекции рассказали, как работают эвакуаторы во время самоизоляции

Противовирусные меры — не повод парковаться как попало

Эвакуаторы продолжают работать

В Нижегородской области с 30 апреля введен режим самоизоляции. Тем не менее люди все равно вынуждены время от времени выходить из дома и пользоваться личными автомобилями. У некоторых появилась иллюзия, что сейчас можно парковаться так, как хочется, а не как предписывают ПДД — ведь ехать за эвакуированным автомобилем — значит, нарушить карантин. Для таких людей у нас плохие новости: эвакуаторы никуда не делись, хотя стало их действительно меньше.

Карантин — не карантин, а совсем отказываться от эвакуаторов нельзя, рассказали NN.RU в нижегородской Госавтоинспекции. Например, машины эвакуаторов забирают автомобили пьяных водителей, а их сейчас, подчеркивают в полиции, немало.

Кроме этого, продолжают забирать автомобили людей, которые паркуются около пешеходных переходов.

— Сейчас дороги пустые и народ гоняет. Конечно, пешеходов стало меньше, но за сутки у нас все равно трое сбитых есть, — рассказал начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Дмитрий Мацкевич.

И наконец, вашу машину могут эвакуировать во дворе, если она мешяет проезду других автомобилей — например, скорой помощи.

Так что не расслабляемся и соблюдаем ПДД!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления