Город Всё о коронавирусе В нижегородской ГЖИ напомнили, что ДУКи не обязаны дезинфицировать подъезды

В нижегородской ГЖИ напомнили, что ДУКи не обязаны дезинфицировать подъезды

Указ губернатора носит лишь рекомендательный характер

Обеспечить своих сотрудников защитными костюмами должны сами ДУКи

На днях мы публиковали фоторепортаж из подъезда в Ленинском районе, где специальная бригада провела дезинфекцию. Позже ДУКи объяснили, почему влажную уборку с чистящими средствами делают далеко не в каждом доме. А теперь в Госжилинспекции напоминают, что проводить в подъездах дезинфекцию дважды в день домоуправляющие компании вовсе не обязаны — указ Глеба Никитина носит лишь рекомендательный характер.

— Еще раз отмечаем, что мероприятия носят рекомендательный характер и приняты к исполнению ответственными и инициативными организациями, осуществляющими деятельность по управлению и содержанию жилого фонда, — сообщили нам в ГЖИ.

Напомним, указ губернатора вышел 3 апреля. Никитин рекомендовал ДУКам и ТСЖ производить регулярную дезинфекцию подъездов. Делать это следует дважды в день, а в перечень работ входит обработка дезинфицирующим раствором полов и стен, протирание дверных ручек, выключателей, кнопок лифта. Для проведения этих работ ДУКам следует обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты.

Однако же, если данные работы не выполнялись, то управляющим компаниям выносится предостережение. Если в вашем подъезде не проводят дезинфекцию, ГЖИ рекомендует обратиться в ДУК или ТСЖ. В случае, если это не помогло, звоните на горячую линию госжилинспекции 430−79−19.

Если и это не сработало, сообщите нам по электронной почте news52@iportal.ru с пометкой «Дезинфекция в подъездах».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления