Криминал Дело «нижегородской Шурыгиной» В Нижегородской области осудили двух парней за секс с пьяной девочкой

В Нижегородской области осудили двух парней за секс с пьяной девочкой

Пострадавшая заявила об изнасиловании спустя год

Защита планирует добиться оправдания Дмитрия Монаха

Дикая и неоднозначная история произошла в Нижегородской области. 19-летнего Дмитрия Монаха и его друга Сергея Щенникова осудили за связь с нетрезвой школьницей в гараже. В качестве доказательств послужили только слова пострадавшей и ее мамы.

— Все началось с того, что 1 сентября 2017 года нетрезвая К. (на тот момент ей было 12 лет. — Прим. ред.) пришла в гараж, где сидели Дмитрий Монах Сергей Щенников и играли в приставку, — сообщает подруга осужденных Вика Рузавина в петиции на Change.org. — Она предложила молодым людям выпить, Сергей согласился, Дмитрий отказался. Впоследствии по просьбе Сергея Дмитрий покинул гараж и ушёл домой. Все это закончилось тем, что Сергей переспал с К., о чем Дмитрий узнал позже. Спустя год после того, как данная ситуация имела место быть, мать девочки написала заявление на Сергея об изнасиловании своей дочери. Дмитрий был вызван в качестве свидетеля стороны защиты, а после допроса был задержан как обвиняемый.

Оказалось, что К. позже указала правоохранителям и на Монаха, заявив полицейским, что он тоже совершил преступление в тот вечер, принудив её к оральному сексу, сообщает РГ.

Примечательно, что, по словам пострадавшей, Монах в момент орального секса сидел на соседнем диване.

Чтобы доказать абсурдность обвинений, защита даже измерила длину гениталий подозреваемого и расстояние между диванами. Но это не помогло. Дмитрия осудили на 6 лет.

Пострадавшей также присудили также моральную компенсацию в 500 тысяч рублей.

По словам Вики Рузавиной, во время суда было отклонено более 20 ходатайств Дмитрия без объяснений причин, хотя показания потерпевшей и ее матери расходились.

— Прокурор оправдывала свои действия против Монаха тем, что при оправдании молодого человека ей придётся написать заявление об увольнении, — сообщает Рузавина.

Редакция направила письменный запрос в прокуратуру Нижегородской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

Также обращаемся к читателям: если вы хорошо знакомы с обстоятельствами произошедшего, просьба связаться с редакцией NN.RU на почту news52@iportal.ru или в сообщениях во «ВКонтакте» и рассказать подробности неоднозначной истории. Мы гарантируем анонимность.

Текст: Светлана Шуга
Фото: Дмитрий Монах / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления