Здоровье В Нижегородской области заболеваемость ОРВИ превысила эпидпорог на 20%

В Нижегородской области заболеваемость ОРВИ превысила эпидпорог на 20%

В поликлиники уже поступила вторая партия вакцины

В регионе от гриппа привили около 228 тысяч детей

В Нижегородской области продолжает расти заболеваемость не только пресловутым COVID-19, но и ОРВИ. Погода резко изменилась, на улице серьёзно похолодало — всё больше жителей остаются дома с простудой. В региональном Роспотребнадзоре заявили, что сейчас заболеваемость вирусными инфекциями возросла среди всех возрастных групп населения, так что стоит внимательнее следить за своим самочувствием.

По последним данным, заболеваемость ОРВИ превысила эпидпорог на 20%. Как рассказали в ведомстве, предстоящий эпидемиологический сезон будет осложнён в том числе и распространением COVID-19. Именно поэтому профилактика респираторных заболеваний (ношение масок, дистанцирование, самоизоляция) сейчас будет особенно важна.

— Для ОРВИ принципы защиты и профилактики одинаковы: масочный режим в общественных местах, соблюдение гигиены рук, социальная дистанция, ограничение социальных контактов, соблюдение всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора. Дополнительной гарантией выступает вакцинация от гриппа. Всё это позволит нам сохранить здоровье и защитить себя и своих близких от респираторных инфекций, — заявила замруководителя управления Наталия Садыкова.

Сейчас в Нижегородской области от гриппа привили уже около 756 тысяч человек, среди которых порядка 228 тысяч детей. В Роспотребнадзоре пояснили, что в первую очередь привиться следует людям с ожирением, болезнями сердца, легких и сахарным диабетом.

Также напомним, что на сегодняшний день в Нижегородской области зарегистрировано 37 760 случаев заболевания коронавирусом. Большинство жителей, у которых был диагностирован COVID-19, уже выздоровели. Если вы тщательно следите за ситуацией с ковидом, все материалы по этой теме можете найти в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления