Весна В нижегородской школе-интернате не обеспечили безопасные условия обучения для детей

В нижегородской школе-интернате не обеспечили безопасные условия обучения для детей

Учреждение находится в Сормове

Школа № 71 находится на улице Культуры 

Прокуратура провела проверку в школе-интернате № 71 Сормовского района после жалоб в интернете и обнаружила нарушения. Руководство учреждения привлекли к административной ответственности.

— Одним из лицензионных требований к школам является обеспечение безопасных условий обучения. В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: протекание кровли крыши, повлекшее отслоение штукатурки на потолке, а также отслоение обоев и краски на стенах; повреждение целостности линолеума на полу и другие, — перечислили в прокуратуре Нижегородской области.

К слову, школа № 71 — специальная коррекционная общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, школа располагается в здании 1929 года постройки, в котором за время работы учреждения полностью капитальный ремонт не проводился.

Прокуратура Сормовского района внесла представление о необходимости устранения нарушений главе администрации города, в отношении виновного должностного лица учреждения возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Текст: Вера Новикова 
Фото: «Яндекс.Карты» 

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления