Осень В Нижегородскую область опять придёт мокрый снег и метель

В Нижегородскую область опять придёт мокрый снег и метель

На дорогах будет гололедица

Будьте аккуратнее на дороге

В региональном МЧС предупредили, что в Нижнем Новгороде и области ожидается мокрый снег и метель. Непогода продержится до конца завтрашнего дня. Но хотя бы будет чуть теплее.

— До 18 часов 2 ноября погода облачная с прояснениями. Местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, метели. Ветер юго-западный, западный 6–11 м/с. Температура воздуха ночью -1… -6 °С, днем -3… +2 °С. На отдельных участках дорог гололедица, — сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области.

Из-за погодных условий возможно увеличение ДТП, дорожных заторов и травм среди населения, падение деревьев и рекламных конструкций, обрывы проводов, аварий систем ЖКХ.

Самое время вспомнить рекомендации спасателей:

  • подготовьте нескользкую обувь;

  • передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны;

  • если вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю;

  • во время метели ухудшается видимость. Будьте особенно внимательными при пересечении нерегулируемых переходов. В условиях плохой видимости не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин;

  • в условиях метели ограничьте использование транспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу.

Зима в Нижний Новгород пришла ещё несколько дней назад. За одну ночь город оделся в белое, и горожане делились в соцсетях снимками заснеженного города.

Кстати, более подробный прогноз на ближайшие дни читайте здесь.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

Знаете, где можно найти все самые интересные новости города? В нашей группе «ВКонтакте», подписывайтесь и будьте первыми в курсе событий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления