Город

В Нижнем Новгороде 16 дней будут выть сирены

В мегаполисе будут проверять систему комплекса «Безопасный город»

Услышав сирены, не пугайтесь

«Внимание, внимание!» — к этим тревожным словам нижегородцы уже успели привыкнуть во время самоизоляции. Тогда по несколько раз за день к нам обращались с напоминанием, что в нашей области из-за эпидемии коронавируса действует особый режим. Совсем недавно эти оповещения прекратились. Но не тут-то было. Сирены завоют вновь. И длится это будет не день и не два, а аж до конца июля. Так что не пугайтесь.

Управление ГОЧС по Нижнему Новгороду сообщило, что с 15 июля по 1 августа будет проводиться проверка сопряжения региональной платформы комплекса «Безопасный город» с комплексной системой экстренного оповещения населения. Сирены будут включаться строго в рабочее время — с 09:00 до 17:00.

Мы оповещаем вас о тестировании систем со стороны спасателей не просто так — напомним, комплексная система экстренного оповещения населения настраивалась в Нижнем Новгороде и в 2018 году. Тогда сирены сработали в Канавинском, Сормовском и Московском районах, и обеспокоенные жители бросились сообщать об инциденте по каналу 112. Вой сирен продолжался три минуты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления