Политика

В Нижнем Новгороде арестовали экс-министра областного Минтранса Вадима Власова

Об этом просила полиция

Вадим Власов пробудет под стражей до 24 декабря

Несколько часов назад бывшего министра транспорта Нижегородской области Вадима Власова заключили под стражу. О том, что на него возбуждено уголовное дело, официально стало известно только вчера.

Напомним, накануне NN.RU писал, что экс-министр проходит фигурантом по части 2 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». В материалах уголовного дела фигурирует информация, что «по вине Вадима Власова в настоящее время происходит срыв реализации действующих мероприятий ФЦП и нацпроектов в сфере транспорта региона по причине принятия им необоснованных управленческих решений, в том числе на крупнейшем реализуемом в регионе объекте «Неклюдово-Золотово».

Сегодня Власов прибыл в Канавинский районный суд, чтобы ознакомиться с материалами дела. Следователи ходатайствовали о мере пресечения в виде заключения под стражу.

— Вопросы к Власову начали возникать ещё тогда, когда он работал на областное правительство. И уволили его не на ровном месте и не по его желанию — именно из-за этих вопросов. Такое случится с каждым, кто по ошибке или «случайно» путает свой карман с бюджетом региона. Кроме того, срыв графиков строительства ключевых объектов долго не скроешь — губернатор держит эти объекты на особом контроле, особенно те, что связаны с нацпроектами. Так что вполне логично, что на Власова завели уголовное дело, — сообщил нам на условии анонимности источник в областном правительстве.

Как сообщает агентство «Интерфакс-Поволжье», бывшего главу областного Минтранса заключили под стражу по 24 декабря включительно.

NN.RU продолжит следить за развитием событий.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления