Здоровье Всё о коронавирусе В Нижнем Новгороде автомобили скорой помощи будут бесплатно заправлять бензином и дизелем

В Нижнем Новгороде автомобили скорой помощи будут бесплатно заправлять бензином и дизелем

Сейчас власти достигли соглашения с одной сетью АЗС

На бесплатную заправку могут рассчитывать около ста машин скорой помощи в Нижнем Новгороде

Меры поддержки нижегородских медработников, борющихся с распространением коронавирусной инфекции, продолжают расширяться. Теперь в Нижнем Новгороде автомобили скорой будут бесплатно заправлять топливом, правда пока что только на одной из сетей автозаправок.

По словам первого заместителя губернатора Нижегородской области Евгения Люлина, договорённость была достигнута с сетью АЗС «Лукойл», и относится такая мера пока что только к Нижнему Новгороду, где было зафиксировано наибольшее количество заболевших в регионе:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кроме того, губернатор выразил благодарность и другим компаниям, которые сейчас помогают области в борьбе с пандемией. Так, к примеру, компания «Интел» помогла с закупкой специализированных коек, Выксунский металлургический завод за собственный счёт отремонтировал две центральные больницы в Выксе и Кулебаках, а «РБПИ Групп» (заведует свиноводческими комплексами в Калининградской и Нижегородской областях) оказала больницам региона помощь в виде расходных материалов и медицинского оборудования.

«Думаю, не надо объяснять, насколько важна работа скорой во время эпидемии! [...] Честно, это повод для гордости за наших неравнодушных сограждан: в трудную минуту они не остались в стороне. От имени правительства Нижегородской области благодарю все компании и предпринимателей, которые внесли свой вклад в борьбу с эпидемией!», — поблагодарил замгубернатора компании, помогающие медицинским учреждениям.

Напомним, сейчас в Нижегородской области медикам, в особенности тем, кому приходится непосредственно иметь дело с коронавирусными пациентами, оказывается всесторонняя поддержка: они пользуются правом бесплатного проезда, получают на рабочих местах бесплатное питание из ресторанов, а также проживают на территории отелей на безвозмездной основе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления