Город В Нижнем Новгороде дороги начнут ремонтировать сейчас, не дожидаясь теплых деньков   

В Нижнем Новгороде дороги начнут ремонтировать сейчас, не дожидаясь теплых деньков   

Текущий ремонт будет проводиться на тех участках дорог,которые не вошли в федеральную программу  

Основной ремонт дорог начнется в апреле. Фото: пресс-служба администрации города 

Сегодня на еженедельном оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов сообщил, что ремонт дорог в Нижнем Новгороде начнется сейчас. До наступления теплого сезона.

- Я дал поручение, уже сейчас там, где это необходимо, не дожидаясь теплого сезона, проводить ямочный ремонт с помощью рециклеров. В первую очередь это касается магистральных дорог, и улиц, по которым ходит общественный транспорт, - пояснил он.

Что касается сезонного ямочного ремонта, то, по словам директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Андрея Жижина, в этом году на него выделено около 50 млн рублей. Текущий ремонт с применением горячего асфальтобетона в Нижнем Новгороде начнется в мае на тех дорогах, которые не попадают в программу капитального ремонта.

Он добавил, что подготовка к масштабной ремонтной кампании в рамках федеральной программы «Безопасные дороги», запланированной на этот год, идет по плану. В конце марта администрация Нижнего Новгорода планирует выйти на заключение договоров с подрядными организациями - победителями конкурсов, после чего будет утвержден календарный график ремонта. В апреле, по его словам, начнутся подготовительные работы.

- Погодные условия в это время позволяют менять бортовой камень и делать фрезеровку. В мае, когда дороги подсохнут, можно будет укладывать асфальт, - пояснил Андрей Жижин.

Ранее NN.RU писал, что ремонт дорог в Нижнем Новгороде начнется в апреле (карта).

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почтуnews@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". НашиновостныеканалывTwitter, ViberиTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления