Происшествия В Нижнем Новгороде ищут, кто играл в снежки с журналистами во время суда над Олегом Сорокиным

В Нижнем Новгороде ищут, кто играл в снежки с журналистами во время суда над Олегом Сорокиным

«Детские забавы» закончились разбирательством

Журналисты около здания Нижегородского районного суда 19 декабря

В Нижегородской районном суде Нижнего Новгорода 19 декабря избиралась мера пресечения экс-главе Нижнего Новгорода Олегу Сорокину. Журналисты, которые не попали в здание суда, пытались снимать видео через металлический забор. В ответ люди в форме кидались снежками.

— Конвой, который отбирал лестницу у оператора Т/К Волга и швырялся снежками в журналистов, был особенно зажигателен, — написал в соцсети журналист Роман Кряжев.

О «снежных забавах» с людьми в погонах рассказали и другие журналисты.

Позже в Управлении Федеральной службы судебных приставов заявили, что их сотрудники в перестрелке снежками не участвовали.

— Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, которые находились на службе в здании Нижегородского районного суда 19 декабря во время присутствия там представителей СМИ, не находились на улице, а следовательно, не могли «закидать журналистов снежками» возле здания суда, — сообщается на сайте нижегородского управления Федеральной службы судебных приставов.

Возможно, в снежки играли полицейские из конвоя. В полиции Нижнего Новгорода к невинной забаве своих коллег отнеслись со всей серьезностью:

— По материалам, вышедшим в СМИ, в ГУ МВД России по Нижегородской области проводится проверка, — сообщили сегодня NN.RU в пресс-службе. — В ходе неё будут установлены все обстоятельства произошедшего, и дана правовая оценка действиям всех участников события.

Текст: Светлана Попова
Фото: Роман Кряжев

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: 
t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления