Лето Пошла жара

В Нижнем Новгороде ожидается экстремальная жара

Температура воздуха поднимется до +36°С

Многие плохо переносят жару

Завтра в большинстве районов Нижегородской области ожидается сильная жара до +31–36°С, об этом сообщает ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». В связи с этим сотрудники МЧС просят нижегородцев соблюдать ряд правил.

Жаркая погода может спровоцировать природные пожары, прогнозируется распространение огня на населённые пункты и ЛЭП. Перегрев электростанций может спровоцировать отключение электроэнергии, также вероятна трансформация дорожного полотна.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам носить головные уборы и светлую воздухопроницаемую одежду. Кроме того, ни в коем случае не оставляйте животных и детей в припаркованных автомобилях.

Постарайтесь меньше находиться на солнце, перенесите время прогулки на утро или вечер. Если вы собираетесь купаться, не заходите в воду резко — после жары это может привести к спазму дыхания и даже остановке сердца.

Не ходите в лес и не разводите костры, не бросайте на землю спички и непотушенные сигареты, не жгите мусор — это может стать причиной страшного происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления