Город В Нижнем Новгороде построят два новых детских сада

В Нижнем Новгороде построят два новых детских сада

Строительство планируется в Советском и Московском районах

В этом году детсады на 350 мест появились в Ленинском районе и на Автозаводе

Вчера на комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре обсуждалось появление двух новых детских садов в Советском и Московском районах города.

Директор департамента строительства Юрий Щеголев рассказал, что в 2016 году за счет средств областного и городского бюджетов планируется начать строительство детского сада на 110 мест в жилом комплексе «Зенит» в Советском районе. "Проектно-сметная документация разработана в полном объеме, получено положительное заключение государственной экспертизы. В настоящее время по объекту готовится конкурсная документация по выбору подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ. Стоимость строительства объекта согласно заключению госэкспертизы составляет 153 млн рублей", - добавил он. Кроме этого, администрация Нижнего Новгорода прорабатывает вопрос строительства детского сада на 300 мест в микрорайоне «Бурнаковский» по программе софинансирования с региональным правительством.

В этом году детсады на 350 мест появились в Ленинском районе и на Автозаводе (на улице Адмирала Макарова и реконструкция здания детского сада №72 на улице Лескова, 42б на 100 мест). Сейчас там набирают сотрудников и готовятся принимать детей. А вообще за последние три года в городе построено 10 дошкольных учреждений на 2310 мест. По словам Юрия Щеголева, благодаря выполнению программы проблема очередности детей от 3 до 7 лет в Нижнем Новгороде решена. Но проблема с нехваткой мест для детей младше трех лет пока остается.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления