Все новости
Все новости

В Нижнем Новгороде пройдёт финал командного Кубка мира по боксу

Его посвятят 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Это будет серьёзное мероприятие, так что если вы фанат бокса, следите за новостями об этом турнире на нашем сайте

Поделиться

Нижний Новгород всё продолжает гонку за тем, чтобы именно здесь проводились различные важнейшие спортивные события — не только страны, но и мира. Где-то получается, где-то нет. В этом году в нашем городе пройдёт финал командного Кубка мира по боксу — событие высокого уровня.

Решение о проведении Кубка в России единогласно приняли на заседании членов исполкома Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) в Будапеште. Как рассказали организаторы, бои, начиная со стадии 1/8 финала, пройдут в восьми городах, о которых будет объявлено позднее, но уже известно, что финал состоится в Нижнем Новгороде. По словам генерального секретаря Федерации бокса России, для участия в командном Кубке мира уже заявлены более 200 стран. Планируется, что мероприятие пройдет в КРК «Нагорный». Турнир посвятят 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

— Для Нижегородской области большая честь принять соревнование такого уровня. Очень важно, что Кубок будет посвящен 75-летию Победы. Более 800 тысяч человек ушли на фронт из Горьковской области в годы войны, треть из них не вернулась. В тылу же горьковчане проявили настоящий трудовой героизм. Надо использовать все возможности, чтобы напомнить миру о наших героях, — прокомментировал это событие губернатор Глеб Никитин. — Бокс — прекрасный вид спорта, которым в Нижегородской области занимаются более 5 тысяч человек. Уверен, что проведение финала командного Кубка мира позволит сделать бокс еще популярнее.

Напомним, что в 2024 году Нижний Новгород примет всемирные игры ТАФИСА — в них примут участие спортсмены более чем из 100 дисциплин, а показывать это будут на всю Россию: на мероприятии будет организован телемост, объединяющий 11 городов из каждого часового пояса России.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Алексей Евдокимов

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter