Политика Блицкриг Глеба Никитина онлайн-трансляция В Нижнем Новгороде сегодня выбирают мэра. Следим онлайн

В Нижнем Новгороде сегодня выбирают мэра. Следим онлайн

На этот пост претендуют два человека

В Нижнем Новгороде сегодня проходит заседание городской думы. Основной вопрос повестки дня — выборы мэра города.

Ранее NN.RU сообщал, что на этот пост претендуют два человека: депутат Госдумы Владимир Панов и глава администрации городского округа Шахунья Роман Кошелев. Первый — кандидатура от врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Второй — креатура группы депутатов гордумы.

Заседание думы началось. Присутствуют 42 депутата (из 47). Кворум есть.

На заседании присутствуют и. о. заместителя губернатора Роман Антонов, заместитель председателя Законодательного собрания Александр Табачников, бизнес-омбудсмен Павел Солодкий, прокурор города Андрей Гальченко, Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин.

Первый вопрос — выборы главы города. Исполняющая полномочия председателя городской Думы Елизавета Солонченко дает информацию о составе конкурсной комиссии и напоминает процедуру выборов.

По результатам собеседования для голосования на заседании городской думы допущены Роман Кошелев и Владимир Панов. Сначала Солонченко зачитывает информацию о кандидатах. Затем на выступление дается 30 минут. Депутаты смогут задать вопросы.

Два кандидата: Панов и Кошелев

Потом будет голосование. Каждый депутат имеет право проголосовать только за одного кандидата.

Первым на трибуну вышел Роман Кошелев.

В целом развитие города Кошелев оценивает как позитивное. Но экономика, по его мнению, находится под влиянием негативных внешних факторов.

Кошелев: Администрация города сработала неплохо. Бюджет выполнен на 105%. Но муниципалитеты в области выполнили его на 108%.

Кошелев: Глава города должен сосредоточиться на наполнении бюджета, оптимизации муниципальных учреждений без снижения качества услуг, на совершенствовании межбюджетных отношений.

Кошелев: Все представители бизнеса, если они платят налоги и белую зарплату, должны стать партнерами МСУ.

Кошелев: Да, разработали КТС, но войдя в транспорт, мы все видим, что есть к чему стремиться. В дорожной сети главное — предоставление альтернативы. Примеры: дублеры Гагарина и проспекта Ленина — это приоритеты.

Кошелев: Основная цель главы города — повышения доверия жителей к власти. Если мы не будем слышать жителей, не поймем и не поможем, даже позитивные инициативы муниципалитета будут иметь обратный эффект.

Депутат Сухарев поинтересовался: «Есть ли решение проблемы по пробкам на въезде в город со стороны Бора?».

— Думаю, что все транспортные решения дадут эффект. Пока, да, пробки есть, — ответил Кошелев.

Еще один вопрос от депутат Сухарева:

— Вы говорили о третьей столице. Реально ли этого достичь?

— Если не стремиться к тому, чтобы Нижний был третьей столицей, то и работать начинать не нужно! — ответил кандидат в мэры.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления