Город В Нижнем Новгороде стали меньше слушать Шуфутинского и Круга

В Нижнем Новгороде стали меньше слушать Шуфутинского и Круга

"Что ж ты, фраер, сдал назад..."

Михаил Шуфутинский — славный представитель жанра "городского романса". Фото: ru.wikipedia.org

Согласно исследованию, проведенному "Яндекс.Музыка", популярность шансона по сравнению с 2014 годом упала в два раза. Из 13 городов-миллионников России, слушающих шансон, Нижний Новгород находится на 9 месте. Меньше нашего города про «Владимирский централ» слушают только в Самаре, Москве, Питере и Казани. Больше – в Красноярске, Челябинске, Омске.

Интерес упал как к жанру в целом, так и к отдельным исполнителям. Например, по сравнению с 2014 годом Михаил Круг из тройки самых популярных исполнителей на Яндекс.Музыке вылетел даже за пределы топ-30. Группа «Бутырка» «переехала» с 50 места на 100, а Виктор Петлюра – с 100 на 300.

Также пользователи стали заметно меньше слушать эстрадных артистов, которых иногда относят к шансону: Стас Михайлов «скатился» в рейтинге с 10 на 30 место, Михаил Шуфутинский — с 70 на 150, Елена Ваенга – с 20 на 75 место, Александр Розенбаум – со 150 на 300.

Сейчас в топ-30 исполнителей на Яндекс.Музыке из исполнителей шансона и эстрадной музыки входит только Григорий Лепс на 15 месте.

Если сравнивать по регионам, то шансон популярен в Сибири и на Урале, не очень – на Кавказе.

Больше всего шансона слушают люди в категории «45+», но и им со временем надоедает. А вот ажиотаж по отношению к джазу и блюзу у людей «за сорок» не тает, и общая доля прослушиваний в этих жанрах за последние годы не изменилась.

В топе популярных исполнителей в марте 2017 года – «Грибы», LOBODA, Ed Sheeran, Егор Крид и другие исполнители, преимущественно поп-музыканты.

Заметно вырос интерес всех пользователей к танцевальной музыке. Самые популярные жанры у российских слушателей: поп-музыка, рок, эстрада, рэп, электроника и альтернатива.

Ранее NN.RU писал про нижегородца, который послушал одну и ту же песню 7500 раз.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости где удобно: "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления