Здоровье В Нижнем Новгороде водитель не выпустил скорую из двора

В Нижнем Новгороде водитель не выпустил скорую из двора

По словам очевидцев, он сделал вид, что машина сломалась

Водитель легковушки перекрыл двор

Автохамами нижегородцев удивить сложно — недаром у нас есть целая рубрика, посвященная им — но бывают случаи, о которых хочется поговорить отдельно. Например, когда автомобилисты нарочно не пропускают спецтранспорт.

— В Нижнем Новгороде, по улице Бонч-Бруевича, 8а водитель автомобиля не дал выехать со двора автомобилю скорой помощи с врачами и пациентом, поделилась в соцсети историей Елена Аурелия. — Скорая помощь приехала по вызову сегодня, когда врач вышла из подъезда и села в автомобиль, в это же время во двор въехал частный автомобиль и он видел, как стоял автомобиль скорой, однако назад не сдал, чтобы пропустить спецавтомобиль на выезд.

Видео: Елена Аурелия / Vk.com

— В итоге водитель частного автомобиля демонстративно поднял капот, а автомобиль скорой помощи был вынужден сдавать задним ходом назад с врачами и пациентом со двора жилого дома. Водитель скорой помощи пытался объясниться водителю автомобиля о правилах проезда спецавтомобилей, но было бесполезно, — рассказала нижегородка.

Тем не менее нам хочется верить, что у автомобилиста действительно случились сложности с машиной, а не с головой. Если вы знаете подробности этой истории — свяжитесь с редакцией через социальные сети.

Ну а мы отправили запрос в Минздрав, чтобы уточнить обстоятельства произошедшего.

Следственный комитет по данному факту проводит проверку.

В УГИБДД по Нижегородской области нам рассказали, что за непропуск скорой помощи грозит серьезное наказание: штраф от 3 до 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от 3 месяцев до года. В случае, если из-за задержки скорой пациент погиб, ответственность будет уже уголовной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления