Происшествия В Нижнем Новгороде задержали продавца героина с 42 свертками. Он привозил наркотик из Москвы

В Нижнем Новгороде задержали продавца героина с 42 свертками. Он привозил наркотик из Москвы

Общий вес запрещённого вещества — 282 грамма

Молодой человек покупал героин в Москве, а продавал в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, который «толкал» тяжёлые наркотики. В пресс-службе УТ МВД России по ПФО рассказали интересные подробности: 29-летний молодой человек закупал запрещённые вещества в столице, а продавал уже в нашем городе. Сбывал с помощью закладок.

Осматривая автомобиль задержанного, силовики изъяли один сверток с порошком. После этого в квартире драгдилера полицейские нашли весы, полиэтиленовые пакетики и ещё больше 40 свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это героин. Общий вес изъятого наркотика — 282 грамма.

На парня возбудили уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, — лишение свободы на срок до 20 лет.

В последнее время новости о задержании продавцов наркотиков появляются чуть ли не каждый день. К примеру, позавчера NN.RU писал о другом случае, связанном с запрещёнными веществами. Сотрудники полиции в Сормовском и Советском районах задержали двоих закладчиков, у которых изъяли 721 свёрток с наркотическим средством. Общий вес — почти килограмм! На двоих драгдилерам грозит до 40 лет лишения свободы.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: пресс-служба УТ МВД России по ПФО

Все самые свежие новости каждые полчаса появляются на нашем канале в Viber! Подписывайтесь и будьте с городом на одной волне.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления