Город «В Нижнем самые крутые закаты в России» — блогер Варламов всё-таки похвалил Нижний Новгород

«В Нижнем самые крутые закаты в России» — блогер Варламов всё-таки похвалил Нижний Новгород

И много сравнивал нашу архитектуру с питерской

На сей раз своё обещание NN.ru Илья Варламов (справа) сдержал

Известный блогер Илья Варламов, которого встретили сотрудники NN.ru, пообещал написать о Нижнем Новгороде хорошо. Правда после этого он разместил публикацию «Засохшие елки и доступные телки», в которой раскритиковал наш город. Однако сегодня своё обещание он выполнил — выпустил публикацию «Как же прекрасен Нижний Новгород!», где восхищается им.

Блогер Илья Варламов всё же написал про Нижний Новгород хорошо, как и обещал. Впечатлили многие вещи, а больше всех понравились наши закаты и архитектура.

— Как же прекрасен Нижний Новгород, как же хороши его улочки, какие же фантастические виды на Оку и Волгу открываются с нижегородских холмов, — написал Варламов. — А закаты? Вы знаете, что Нижний называют столицей закатов? А знаете, как отличить приезжих от местных? Если человек идет, открыв рот от удивления — значит турист, получивший свою долю восторга от Нижнего. Местные-то избалованы волшебными видами, и их уже сложно удивить.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Понравились Илье исторические здания Нижнего Новгорода. Говорит, что в других городах всё бы застроили торговыми центрами.

Варламов наделал много фотографий красивых зданий именно на Рождественской

Отметил блогер и нижегородскую готику.

— А еще в Нижнем есть крыши! — восклицал Варламов. — Да, не только Питер может похвастаться крутыми видами.

Понравился Илье вид, где в одном кадре умещается Собор Александра Невского и новый стадион.

Также много фотографий блогер Варламов сделал с набережной Федоровского. Написал, что, к сожалению, в плане благоустройства тут еще конь не валялся. С 90-х осталось какое-то убожество.

Илья написал, что мосту не хватает выделенной полосы для общественного транспорта. Директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Елена Кузнецова несколько раз говорила на общественных слушаниях, который посвящены обсуждению новой транспортной сети, что такие полосы возможны лишь на проспектах Ленина и Гагарина.

Однако не обошлось и без укола в сторону Нижнего Новгорода — однако Илья всё сказал по делу. Речь про нормальные парковки, точнее их отсутствие.

— Почему город не организовал нормальную систему взимания штрафов? — вопрошает Варламов.

Что правда, то правда.

Хорошо, что Варламов заметил наш нижегородский стрит-арт. Сказал, что всё круто выполнено и фестиваль «Место» отличное мероприятие. Отметил и крокодила на Канавинском мосту!

Ну и очень много Илья Варламов восхищался нашими закатами.

— Это ли не сказка? Это ли не чудо? — задавал риторические вопросы известный блогер.

Подытожил свой материал про хороший Нижний Новгород Илья Варламов следующими словами.

— Это Нижний Новгород, друзья. Несколько часов на поезде из Москвы, и вы в раю.

Три года назад Илья Варламов признавался в любви к Нижнему Новгороду, хотя в рейтинге городов, в которых он хотел бы жить, мы оказались на 16 месте из 22.

— Не помню даже, за что я его люблю, но всегда с большим удовольствием приезжаю в НиНо, — кратко охарактеризовал свое отношение к приволжской столице блогер.

В прошлом году Илья путешествовал по России и писал заметки для цикла «Плохой/хороший город». Нижний Новгород он сравнил с разбомбленным сирийским Алеппо.

— Помните этот грязный разбитый Петербург с бандитами? Вот от Нижнего подобное ощущение... Город, пропагандирующий суицид, — печально заметил Варламов.

Из положительных сторон блогер отметил красивые виды и историческую застройку. Во многих городах она вообще не сохранилась.

В последний раз Варламов приезжал в Нижний Новгород в феврале этого года, чтобы посмотреть, как город готовится к чемпионату мира. Он «проехался» острым словцом по метрополитену, архитектуре, брусчатке и многому другому. Но на этот раз заметил и позитивные изменения.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталия Бурухина, Светлана Шуга

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления