Дороги и транспорт В Нижний Новгород прибыли первые подержанные троллейбусы из Москвы

В Нижний Новгород прибыли первые подержанные троллейбусы из Москвы

Все они были выпущены порядка 10 лет назад

В город привезли уже 4 троллейбуса

Транспортный парк Нижнего Новгорода начинает потихоньку пополняться — прибыли первые столичные троллейбусы. Те самые, которые б/у. Москва безвозмездно отдала четыре штуки, ещё 30 на подходе, а там и ещё несколько десятков. Кроме того, «Нижегородэлектротранс» примет ещё и 10 подержанных трамваев.

— Нам передаются троллейбусы следующих моделей: ВМЗ-5298–01, БКМ-321 и Тролза-5265, выпущенные в 2008–2011 годах. Все они на ходу, в хорошем состоянии. Машины отличаются синхронной электронной системой управления, они более экономичны и удобны. После их транспортировки и перед тем, как выпустить троллейбусы на линии, наши специалисты проводят пуско-наладочные работы, — рассказал главный инженер троллейбусного депо №1 МП «НЭТ» Михаил Астафьев.

Он заявил, что в ближайшее время предприятие ожидает партию из 30 троллейбусов, а Москва уже готовит документы для безвозмездной передачи Нижнему Новгороду ещё 40 троллейбусов. Транспорт распределят между всеми троллейбусными депо в равных долях.

Кстати, количество подвижного состава увеличится и в трамвайных депо. В этом году Москва передаст нам 10 единиц техник — тоже бесплатно. Сейчас уже доставлено 2 вагона, транспортировка остальных приостановлена из-за коронавируса. В ближайшее время планируется возобновить эту работу. Напомни, последнее поступление вагонов из столицы в Нижний Новгород было в 2018 году, тогда «Нижегородэлектротранс» получил 11 трамваев.

Напомним, несколько месяцев назад транспортный парк Нижнего Новгорода пополнился двумя сотнями новых автобусов — это самая большая закупка техники за очень длительный период работы «НПАТ». Многие из этих автобусов работают на маршрутах, где раньше курсировала техника частных перевозчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления