Город Спорт Россия – спортивная держава В Нижний Новгород привезут кубок УЕФА 2020 года. С ним можно будет сфотографироваться

В Нижний Новгород привезут кубок УЕФА 2020 года. С ним можно будет сфотографироваться

Награда будет выставлена вместе с другими футбольными трофеями

Сфотографироваться с главным трофеем чемпионата сможет любой желающий

Через несколько дней нижегородские футбольные болельщики будут биться в экстазе: в нашем городе выставят главный трофей чемпионата Европы 2020 года. Он будет доступен для болельщиков во время форума «Россия — спортивная держава».

В пресс-службе оргкомитета чемпионата Европы рассказали, что посмотреть на трофей и сфотографироваться с ним можно будет 11 октября с 10:00 до 17:00 по адресу:улица Бетанкура, 1а.

Кубок Европы выставят на стенде, который посвящён победе сборной СССР на чемпионате Европы 1960 года, истории турнира, а также грядущим матчам ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге.

Форум «Россия — спортивная держава» пройдет в Нижнем Новгороде 10–11 октября. Основной площадкой этого масштабного события станет стадион «Нижний Новгород». Ещё весной губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявлял, что форум может посетить Владимир Путин.

Всего на форум будет потрачено около 35,5 млн рублей. В эту сумму входит аренда стенда для форума за 12,7 млн рублей, аренда концертного зала «Юпитер» за 1,78 млн рублей, сувениры за 4,9 млн рублей, обеспечение пожарной безопасности за 1,4 млн рублей, аренда мебели за 9 млн рублей, питание гостей за 1,8 млн рублей и транспорт за 2,7 млн рублей.

Кстати, это не единственная хорошая новость для любителей футбола. NN.RU писал, что в этот же период к нам в город привезут «Золотой мяч» самого Льва Яшин. Кроме того, нижегородцы смогут увидеть ещё немало других футбольных реликвий и узнать историю становления этой игры в нашей стране.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: UEFA.com

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления