Происшествия В Нижний Новгород спецбортом МЧС привезли 6-летнего мальчика с ожогами 90% тела (видео)

В Нижний Новгород спецбортом МЧС привезли 6-летнего мальчика с ожогами 90% тела (видео)

Ребенок доставлен к нижегородским медикам из Петрозаводска

Ребенок в тяжелейшем состоянии был доставлен к нижегородским медикам

Вчера вечером в Нижний Новгород доставили 6-летнего мальчика из Петрозаводска в тяжелейшем состоянии. Его привез спецборт МЧС России, во время полета за состоянием ребенка следили врачи, проводили искусственную вентиляцию лёгких.

Медики оценивают состояние мальчика как крайне тяжелое. На пожаре он получил ожоги 90% тела. По словам врачей, перелет малыш перенес стабильно, без отрицательной динамики.

Пациента в Нижнем Новгороде приняли врачи «Медицины катастроф» и доставили в «Приволжский федеральный медицинский университет», где мальчику оказывают необходимую медицинскую помощь.

Его привезли в Нижний Новгород спецбортом «Сухой Суперджет-100», который оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта. В полете ребенка сопровождали врачи, психологи МЧС, специалисты Центра медицины катастроф, а также родственники.

Сегодня состояние ребенка нижегородские медики по-прежнему оценивают как тяжелое. Как сообщили NN.RU в ПИМУ, мальчик находится в реанимации в состоянии медикаментозного сна, ему проводят искусственную вентиляцию легких.

Мальчик пострадал на пожаре 30 августа. Как сообщили в СКР по Республике Карелия, на одном из дачных участков в Прионежском районе произошло возгорание бани. На пожаре погиб пожилой мужчина. Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По делу назначены и проводятся судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления