Город NN.RU помогает проблема «В одну реку дважды»: тротуар около «Нитела» развалился спустя несколько дней после ремонта (дополнено)

«В одну реку дважды»: тротуар около «Нитела» развалился спустя несколько дней после ремонта (дополнено)

Его просто снова смыло дождем

Надпись для тех, кто не догадался

Продолжение истории с аварийными тротуарами около «Нитела». После дождя плитка снова обвалилась. Чья-то дерзкая рука даже написала рядом рецензию на такой ремонт.

Мы уже дважды писали про это место. В конце августа наша читательница пожаловалась, что на проспекте Гагарина в двух местах брусчатку смыло ливнем. На жалобы местных жителей никто не реагировал. После публикации на NN.ru один из провалов заделали, второй пообещали залатать в сентябре. Но все оказалось не так просто.

Ремонт сделали некачественно

— Это просто смех и грех! Говорят, что дважды в реку не входят, но это не тот случай, — сообщила Татьяна. — Такой ремонт — это издёвка. Вкратце, не успели мы обрадоваться ремонту, так опять и снова повторный провал у «Нитела» и Мызы! После небольшого дождичка все, о чем рапортовали и отчитались чиновники и Водоканал, пошло насмарку! Даже неравнодушные прохожие указали суть проблемы. Грубо, но справедливо написали! Нам такой тяп-ляп ремонт не нужен. Когда соизволят отремонтировать этот мистический невезучий участок тротуара? И соседний, в 15 метрах, тоже?

Этот участок все еще ждет ремонта

Редакция направила повторный запрос в администрацию Нижнего Новгорода.

Дополнено

— Нижегородский водоканал будет проводить обследование коммуникаций, поскольку провал на этом участке произошел уже второй раз, — сообщили в ответ на запрос NN.ru в администрации Нижнего Новгорода. — О результатах сообщим дополнительно.

Что касается участка, который еще ждет ремонта, ответ поступил такой:

— По информации администрации Приокского района, ремонт участка тротуара рядом с автобусной остановкой «Станция Мыза» запланирован в рамках работ по благоустройству на 2018 год. Работы по ремонту брусчатки в данном месте будут выполнены в течение сентября.

А еще около «Нитела» есть несчастливый подземный переход. Его сначала долго ремонтировали, затем открыли, так и не доделав, и он очень быстро «превратился в клоаку»

Текст: Светлана Попова
Фото: Татьяна Котельникова

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления