Происшествия В Павлове полицейские устроили погоню за пьяным водителем. Публикуем оперативные кадры

В Павлове полицейские устроили погоню за пьяным водителем. Публикуем оперативные кадры

Мужчина криво ехал по дороге и попал в поле зрения патруля ДПС

Мужчина удирал на легковушке

В Павлове полицейские задержали 42-летнего местного жителя, который пытался скрыться от них на своем автомобиле. Публикуем видео погони.

— 22 августа сотрудниками дорожно-патрульной службы был замечен водитель, который двигался, создавая опасность для других участников движения и пешеходов, — рассказали в ГУ МВД по Нижегородской области. — Водитель, увидев патрульную машину, попытался скрыться от неё. Полицейские преследовали нарушителя, неоднократно призывая его сбавить скорость и прекратить движение, но тот проигнорировал законные требования стражей правопорядка. На ул. Советской в городе Павлово правонарушитель был задержан.

От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался, что приравнивается к пьяной езде. В отношении мужчины составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП России (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность: лишение прав на срок до двух лет и штраф в сумме 30 000 рублей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от процедуры медосвидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ. Санкции статьи — штраф от 200 000 до 300 000 рублей, штраф в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до двух лет, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет. Каждая из мер воздействия связана с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
В случае совершения нетрезвым водителем ДТП с тяжкими последствиями он может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкции которой предусматривают от трех до семи лет лишения свободы. Если в таком ДТП погиб человек — от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

— Призываем всех граждан незамедлительно сообщать информацию о фактах управления автомобилем нетрезвыми водителями в органы внутренних дел, — сообщили в полиции. — Это можно сделать, позвонив по многоканальному телефону 02 или 102 при наборе с мобильного аппарата.

Количество пьяных водителей на нижегородских дорогах не вселяет оптимизма. В начале июля в Выксе пьяный водитель, удирая от полиции, устроил смертельное ДТП, а совсем скоро перед судом предстанет сын генерала-майора МВД в отставке Виктор Пильганов за наезд на группу школьников на Горького. В результате наезда пострадали девять детей и двое взрослых, а ещё одна женщина, мать одного из школьников, получила травмы, несовместимые с жизнью. Сообщается, что Пильганов был нетрезв, к тому же имел солидный список нарушений: за ним числится 128 оплаченных квитанций на общую сумму 89 800 рублей. Большая часть из них — штрафы за превышение скорости, также ранее водителя лишали прав за управление автомобилем в состоянии опьянения, но срок наказания истек, и мужчина снова сел за руль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления