Происшествия В Павлове трехлетний ребёнок упал лицом на штырь от качелей. СК назначил проверку

В Павлове трехлетний ребёнок упал лицом на штырь от качелей. СК назначил проверку

Мать малыша заявляет, что никаких ограждений не было. Коммунальщики говорят, что на штыре было ведро

Штырь находится как раз под этой конструкцией

В городе Павлово произошёл неприятный инцидент — 3-летний мальчик играл на детской площадке, но упал лицом на штырь, торчащий из-под качелей. Сейчас он с мамой лежит в больнице: глаз не пострадал, но на веко наложили швы. Женщина утверждает, что качели ничем не были огорожены. Коммунальщики же заявляют, что прикрывали штырь ведром, но кто-то откинул его(!). В Следственном комитете решили заняться этой историей.

Как рассказали в СК, инцидент произошёл ровно неделю назад, 2 июля, в Зелёном парке. Маленький мальчик катался на самокате, но «зацепился за конструкцию нерабочей качели и получил травму глаза». Ребёнка сразу доставили в детскую областную больницу, где наложили швы на веко.

— Мы пришли с утра на детскую площадку. Проезжал возле изломанной качельки, которая была ничем не ограждена. Зацепился, перевернулся и напоролся лицом — там остов от качелей остался. Глаз отёкший, второй еле открывается. Слава богу, глаз цел, но на веко наложены швы. Поэтому я и хочу, чтобы администрация зачесалась и устранила все неполадки, — рассказала в программе «Кстати» мама малыша.

Павловчанка считает, что в дальнейшем у её сына могут быть проблемы со зрением, за этим нужно будет наблюдать после выписки из больницы. По её мнению, этой истории можно было избежать, если бы не халатность коммунальщиков.

— Парки у нас закрыты, люди игнорируют указ губернатора, собираются толпами в детских городках. Было огорожено, всё разломали. Вечерами приходит неадекватная молодёжь, они крушат всё. Он (штырь. — Прим. ред.) был закрыт ведром, ленточкой опоясан. Кто-то откинул его в сторону. Сейчас мы накрыли его, чтобы было ещё более безопасно, — заявил и. о. директора МБУ «Чистый город» Федор Колов.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Видео: программа «Кстати»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления