Город Всё о коронавирусе В ПИМУ открыли стационар по лечению больных с COVID-19 на 60 коек

В ПИМУ открыли стационар по лечению больных с COVID-19 на 60 коек

Там будут лечить всех заболевших

Стационар в образовательном учреждении начал свою работу сегодня

С сегодняшнего дня в Приволжском медицинском университете начал действовать стационар для лечения больных коронавирусной инфекцией. Всего он рассчитан на 60 коек — под это перепрофилировали педиатрический университет на улице Семашко.

Как заявили в ПИМУ, такое решение принято на основании приказа министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. Наш источник рассказал, что под стационар выделили педиатрический университет на улице Семашко, 22. Хоть он и педиатрический, там будут лечить всех заражённых, включая взрослых.

Кстати, с апреля в Нижнем Новгороде функционирует другое лечебное учреждение, предназначенное для лечения заболевших COVID-19, в котором тоже 60 коек — речь про инфекционный центр Минобороны РФ на улице Ижорской. 50 мест подготовлены для стационарных больных и 10 — для пациентов, нуждающихся в реанимации и интенсивной терапии. Вы можете посмотреть, как объект выглядит изнутри. А вообще, мы собрали в один материал всё, что известно об этом центре, снабдив текст интересными кадрами этого госпиталя — всё это вы найдёте здесь.

Кроме того, на территории инфекционной больницы № 23 в Автозаводском районе начали строить новый корпус на 200 коек. Губернатор уверен, что клинику запустят уже в июне этого года.

Напомним, сегодня важный день — Глеб Никитин оценит обстановку в области и, возможно, заявит о том, что можно начать постепенно снимать жёсткие ограничения, связанные с режимом повышенной готовности. Все подробности в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления