Криминал подробности В полиции рассказали подробности задержания дебоширившего и матерящего коллег сотрудника МВД

В полиции рассказали подробности задержания дебоширившего и матерящего коллег сотрудника МВД

Всё случилось из-за того, что мужчина с компанией слишком шумно веселился в квартире

Оказавшись в «обезьяннике», мужчина начал осыпать своих коллег ругательствами с удвоенной силой

Видео, на котором сотрудник правоохранительных органов громко и нецензурно ругает своих коллег, сегодня облетело всю Сеть, кого-то изрядно позабавив, а кого-то расстроив тем, что некоторые полицейские совершенно забыли, что такое честь мундира. Сейчас появились и подробности того, как всё происходило перед задержанием дебошира.

Напомним, инцидент, о котором идёт речь, произошёл 10 ноября. Как нам рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области, в вечернее время полиция прибыла по жалобе жителей дома на громкую пьянку, происходящую по соседству. На месте обнаружились сразу несколько дебоширов, нарушавших тишину, а один из них оказался оперуполномоченным 1-го отделения ОЭБиПК УМВД по Нижнему Новгороду в звании старшего лейтенанта.

Казалось бы, что может быть проще — договориться со своими коллегами, однако молодой человек решил не применять свои дипломатически навыки, а просто начал крыть матом прибывший наряд. Ну а после и вовсе полез на сотрудников полиции с кулаками.

— 10 ноября в полицию поступило сообщение от жителей дома о нарушении закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан». По указанному адресу выехал наряд патрульно-постовой службы полиции. На месте при разбирательстве один из мужчин, находящихся в квартире, нецензурно выражался и оказал полицейским сопротивление. В связи с этим он был доставлен в ОП № 8 УМВД России по городу Нижнему Новгороду. В ходе проверки личности было установлено, что задержанный является действующим сотрудником полиции, — ответили нам в пресс-службе.

Одним лишь видео, которое, мы уверены, ему наутро показали, дело не ограничилось. Теперь полицейский не только лишился работы, но и, как оказалось, наговорил гадостей на пару уголовных статей.

— По данному факту материалы проверки были переданы в следственный отдел по Сормовскому району СУ СК РФ по Нижегородской области, где по признакам преступления, предусмотренного статьями 318 и 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти и оскорбление представителя власти) были возбуждены уголовные дела. 11 ноября текущего года сотрудник уволен из органов внутренних дел на основании п. 9 ч. 3 ст. 82 ФЗ 342-ФЗ от 30.11.2011 г. «О службе в ОВД РФ» в связи с совершением поступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Кстати, за применение насилия в отношении представителя власти можно получить вполне суровое наказание — до пяти лет лишения свободы.

Текст: Александр Токарев
Фото: скриншот видео Telegram-канала «Крот»

Стали свидетелем происшествия? Подписывайтесь на наш канал в
Viber и присылайте фото в редакцию. Делайте новости вместе с NN.RU!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления