Город В рамках добрососедства. Жители Подновья пожаловались на застройщика

В рамках добрососедства. Жители Подновья пожаловались на застройщика

Мирить соседей пришлой главе районной администрации

Участок в Подновье

Жители Слободы Подновье пожаловались главе администрации Нижегородского района Игорю Согина на застройщика, начавшего строительство в оползнеопасной зоне. Мирить соседей пришлось представителю власти.

Игорь Согин вместе со специалистами администрации и жителями осмотрел место стройки и организовал совещание с участием застройщика.

— Даже временные неудобства, связанные со строительством, которые вынуждены испытывать жители, всегда следует согласовывать с ними, — отметил Игорь Согин. Ч Простые правила добрососедства, если их соблюдать, помогают избежать многих конфликтных ситуаций и позволяют достигнуть взаимопонимания по любым спорным вопросам.

Он рекомендовал застройщику встретиться со своими будущими соседями и рассказать о планах по благоустройству территории склона.

Как сообщили в администрации Нижнего Новгорода, в ходе совещания застройщик пообещал в короткий срок предоставить все необходимые документы, подтверждающие его право собственности на выделенный ему участок. Показать проектную документацию, в соответствии с которой по завершении строительства он планирует благоустроить территорию, полностью восстановить лестницы и пешеходную зону, о которой ходатайствовали жители Слободы Подновье. Кроме того, застройщик рассказал о склоноукрепительных мероприятиях, проводимых на предварительном этапе строительства, что также предусмотрено проектом.

— Мы уже начали укреплять склон, и, разумеется, понимаем всю значимость этих работ, — процитировали в администрации слова застройщика.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.
Читайте новости где удобно: 
«ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в  TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления