Город В разрушенном здании общежития в Ленинском районе откроют православную гимназию

В разрушенном здании общежития в Ленинском районе откроют православную гимназию

Над домом уже появились купола храма

Говорят, это здание не смогла разрушить упавшая в войну бомба. Фото: Анна Вингурт

В здании бывшего общежития горьковского льнокомбината откроется православная гимназия. Здание стоит полуразрушенным с начала 90-х годов.

Полуразрушенное здание общежития в Ленинском районе начало преображаться. Нижегородка Анна Вингурт написала в социальной сети, что с домом, от которого остались только кирпичные стены, начали происходить непонятные изменения. Она пишет: «Вдруг купола появились... Есть разговоры, что будет воскресная школа. Этот дом в Ленинском районе стоит без окон, без дверей с 90-х. Трамвайная остановка "Дом пионеров". Говорили, его невозможно ни разобрать, ни взорвать - настолько основательно строил дом для своих работников Льнокомбинат».

В Нижегородской епархии корреспонденту NN.RU подтвердили, что здание реконструируется под открытие православной гимназии.

- Потребность в таких учебных заведениях сейчас есть, поэтому епархия взялась за восстановление здания, - рассказал руководитель пресс-службы епархии иерей Алексий Пестрецов.- Здесь будет открыта православная гимназия имени братьев Кирилла и Мефодия.

Фото: Анна Вингурт

Объяснилось и появление куполов над восстанавливаемым домом. Внутри гимназии будет построен небольшой православный храм.

Ранее сообщалось, что 5 декабря 2016 года в Нижнем Новгороде открыто новое здание православной гимназии имени Александра Невского.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru".

 Наши
 новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления