Здоровье Всё о коронавирусе В Роспотребнадзоре уточнили, как оформить больничный «контактным» нижегородцам

В Роспотребнадзоре уточнили, как оформить больничный «контактным» нижегородцам

Если заболел ваш коллега, то все данные медикам должен передать работодатель

За последние сутки в нашем регионе выявлен 421 новый случай инфицирования

В нижегородском управлении Роспотребнадзора рассказали, как оформить больничные листы тем, кто оказался в контакте с зараженными коронавирусом. В ведомстве призвали жителей региона «не обрывать трубки горячих линий» и не переживать, механизм уже налажен.

Заместитель главного государственного санитарного врача по Нижегородской области Наталья Садыкова пояснила, что в ходе мониторинга социальных сетей эксперты обратили внимание на рост числа вопросов на тему оформления больничных нижегородцами, которые взаимодействовали с заболевшими ковидом. Именно поэтому в ведомстве решили разъяснить процедуру.

— Если вы являетесь членом семьи заболевшего, вопрос о включении в списки «контактных» для получения больничного и проведения лабораторного тестирования будет решаться через территориальную поликлинику по месту вашего жительства, — уточнила она.

Если же нижегородец находился в контакте с зараженным на работе, то всю информацию должен передать в Роспотребнадзор работодатель.

Напомним, что количество заболевших COVID-19 в Нижегородской области продолжает расти. Уже две недели ежедневно заболевают больше 400 человек. Только за последние сутки выявлен 421 новый случай инфицирования. По данным регионального управления Роспотребнадзора, с начала эпидемии диагноз COVID-19 подтвержден в 46 521 случае. В настоящий момент более 2,1 тысячи человек лечатся дома, то есть болезнь у них протекает бессимптомно или в легкой форме. Около четырех тысяч пациентов получают медицинскую помощь в больницах, 31 человек находится в обсерваторах. Охват тестированием на коронавирусную инфекцию составил 451,2 теста на 100 тысяч населения. Со вчерашнего дня 12 629 жителей Нижегородской области сдали тесты, а всего в регионе протестировано 1 396 176 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления