Осень В Нижнем Новгороде начали включать отопление

В Нижнем Новгороде начали включать отопление

Таково распоряжение главы города

Тепло пока дают не во все помещения города

В нижегородские детсады, школы и медицинские учреждения начали давать тепло, но для этого руководители должны сделать заявку. Если системы в этих помещениях готовы, то там включат отопление.

О немного раннем отопительном сезоне для определенных учреждений сообщила пресс-служба «Теплоэнерго». Сейчас уже 647 объектов заполнены и готовы к приему теплоносителя.

— Мы понимаем, что в случае с больницами, детскими садами и школами не стоит выдерживать официальные нормативы для наступления отопительного сезона, — рассказал генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин. — «Теплоэнерго» в ходе пробных топок заполнило системы теплоснабжения, что дало возможность при необходимости обеспечить теплом школы, детские сады, больницы в течение нескольких часов после поступления соответствующей заявки от руководства учреждения.

Хорошие новости есть и для остальных жителей города: «Теплоэнерго» готово дать тепло в жилые дома, организации и учреждения раньше официального начала отопительного сезона, если управляющие компании, ТСЖ, руководители предприятий и организаций отправят соответствующие заявки.

Вы можете посмотреть готовность своего дома к отопительному сезону на главной странице сайта — в специальном окошке нужно ввести название улицы и номер дома.

Тепло сейчас пришлось бы очень кстати — нижегородцев уже предупредили о резком похолодании. Таким образом, обещанное бабье лето подходит к своему завершению.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления