Происшествия В Сарове мужчина напал на скорую помощь, чтобы украсть медицинские маски

В Сарове мужчина напал на скорую помощь, чтобы украсть медицинские маски

Чтобы его утихомирить, пришлось вызвать полицию

Мужчина был очень сильно пьян

Ещё больше странных новостей в период самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Утро в Сарове бывает добрым далеко не для всех — бригада скорой помощи приехала на вызов, а местный житель подумал, что в машине медиков наверняка есть самые ценные сейчас вещи, то есть маски и перчатки. Мужчина не придумал ничего лучше, чем подраться с водителем и ворваться в автомобиль, круша всё на своём пути в поисках «ценностей».

В ГУ МВД по Нижегородской области NN.RU сообщили, что инцидент произошёл накануне около 05:15 утра. В дежурную часть от диспетчера скорой помощи поступило сообщение, что какой-то саровчанин вступил в конфликт с водителем, когда экипаж медиков находился на вызове. 31-летний нападавший ударил водителя, залез в автомобиль и повредил встроенную радиостанцию.

На место происшествия быстро прибыли полицейские, которые задержали местного «берсерка» в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сейчас в МВД решают, как с ним поступить.

Как сообщают наши коллеги из «Затоновости Саров», в этой истории есть крайне интересные подробности. Пьяный саровчанин свернул зеркало, чтобы выманить водителя из автомобиля, после чего проник в кабину и начал крушить всё подряд, попутно отбиваясь от водителя. Оказалось, что он искал медицинские маски и перчатки — одну пару перчаток даже успел найти и надеть, прежде чем его скрутили.

Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно — сейчас в России действительно острая нехватка различных средств индивидуальной защиты, в частности, медицинских масок. Мы уже писали, что пока нижегородские предприятия лишь готовятся начать делать по 100 000 масок в сутки, «дельцы» пользуются моментом и продают их в разы дороже. Кстати, глава СК РФ Александр Бастрыкин узнал об этом и поручил местным следователям немедленно разобраться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления