Дороги и транспорт В Семёновском районе ветерану ВОВ не проложили асфальт к дому потому, что у неё якобы нет денег

В Семёновском районе ветерану ВОВ не проложили асфальт к дому потому, что у неё якобы нет денег

За бабушку вступились местные жители и нижегородцы

Коммунальщики демонстративно не доложили щебень до дома пенсионерки и уехали

Новостями про цинизм чиновников и их любовь к подчас бездумному исполнению бумажных предписаний в наши дни удивить кого-то сложно — явление это вполне обыденное. Однако иногда такие случаи бывают настолько вопиющими, что не могут оставить людей равнодушными. Вот, к примеру, наши читатели поделились с нами историей, которая произошла в посёлке Керженец Семёновского района.

Посёлок этот сравнительно небольшой и находится недалеко от берега одноимённой реки, популярной у любителей внутреннего туризма. Есть несколько улиц, представляющих из себя грунтовые дороги со старыми домами, в которых живут в основном пожилые люди. Одна из них — ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Царапкина, женщина совсем немолодая, и с каждым годом передвигаться по неровным дорогам, которые ещё и не чистят зимой, ей становится всё труднее и труднее.

Недавно ситуация должна была улучшиться: в посёлке начали помаленьку асфальтировать дороги, разумеется, на средства, сданные местными жителями. У Татьяны Аристарховны деньги сдать не получилось, ну а коммунальщики для себя рассудили просто — нет денег, не будет и асфальта. Ситуация настолько возмутила местных жителей, что они написали об этом в социальных сетях.

Пост вызвал бурное обсуждение в социальных сетях, и нижегородцы твёрдо сошлись во мнении о том, что о ветеранах у нас принято вспоминать только на День Победы. Тем не менее некоторые нижегородцы не остались безразличны к судьбе бабушки и её проблеме и даже сами связались с местной администрацией, которая в свою очередь отказалась прокладывать асфальт, но торжественно пообещала проложить к дому пенсионерки щебень.

NN.RU направил запрос в администрацию Семёновского района с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию и сообщить о том, будет ли в конечном счёте проложена дорога к дому пенсионерки.

Кстати, тема халтурного отношения коммунальщиков надоела уже многим. Так, например, недавно мы писали о том, что в том же самом Семёновском районе прокурор отчитал главу администрации за плохо сделанную дорогу и даже записал видеообращение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления