Город В Сормове тоже отремонтируют дороги. Деньги есть пока только на одну

В Сормове тоже отремонтируют дороги. Деньги есть пока только на одну

Будут искать подрядчика для ремонта одной улицы

Объезжая ямы и ухабы на улицах Нижнего Новгорода. Фото: Наталья Бурухина

Администрация Нижнего Новгорода предложила включить Сормовский район в перечень дорог, которые отремонтируют в 2017 году. Правда, денег хватает только на восстановление одной дороги — улицы Федосеенко. Будет проведен ещё один аукцион.

На этой неделе утвердили график ремонта дорог. В результате проведения конкурса и согласования стоимости выполнения работ, образовалась экономия в 15 млн рублей. Эти деньги департамент благоустройства и дорожного хозяйства Нижнего Новгорода, планирует направить на ремонт улицы Федосеенко в Сормовском районе. Заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Роман Ухабин сообщил сегодня на пресс-конференции, что планируется провести дополнительный аукцион на ремонт дороги.

Эта улица используется нижегородцами, живущими в заречной части Нижнего Новгорода, для выезда на Московское шоссе. Также решение связано с тем, что Московское шоссе включено в план ремонта дорог на 2017 год.

- По первоначальному плану должны были отремонтировать 100 объектов на сумму 3 млрд рублей. Но из-за сокращения финансирования пришлось сократить количество ремонтируемых дорог. Если дорога по той или иной причине не попала в график в 2017 году, значит ремонтировать её будут в порядке очередности. Программа ремонта дорог рассчитана до 2025 года, - пояснил также Роман Ухабин.

Ранее NN.RU писал, о том, что для Сормовского района подрядчика даже не искали. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления