Дороги и транспорт В Стригино встретили первого «Стрижа»: смотрим расписание поезда и как добраться до новой платформы

В Стригино встретили первого «Стрижа»: смотрим расписание поезда и как добраться до новой платформы

А то с непривычки можно и заблудиться

Станция полна контрастов: ультрасовременный поезд и деревянная платформа. Но в РЖД говорят, что это временно

Сегодня в Нижнем Новгороде прошла торжественная встреча первого поезда «Стриж» на новом остановочном пункте «Нижний Новгород — Стригино», откуда теперь можно добраться прямыми рейсами до Самары и Санкт-Петербурга. Правда, теперь нижегородцам осталось научиться до него добираться. Рассказываем, как попасть на новую платформу и знакомим вас с расписанием скоростных поездов.

Сначала маленько про то, что изменится с появлением этого остановочного пункта. Питер стал куда ближе — теперь до него из Нижнего Новгорода можно добраться всего-то за 8 часов. Если же вы соберётесь в Самару, то ваш путь составит без малого 11 часов. Несмотря на то, что нынешний пуск «Стрижа» ещё только пробный — ходить по нынешнему расписанию он будет до 5 сентября, а потом из-за ремонта железной дороги рейсы отменятся до ноября — на него уже успело купить билет множество людей, как нижегородцев, так питерцев и самарцев.

— На всех остановочных пунктах, которые предусмотрены, есть пассажиры на посадку и на высадку. Думаем, что поезд будет пользоваться большой популярностью у наших пассажиров. Это пробный вариант, он будет ходить до 5 сентября. Затем в связи с ремонтом на Октябрьской железной дороге будет перерыв до ноября. Потом начнется постоянная эксплуатация этого состава, — заявил зам. генерального директора «РЖД» Дмитрий Пегов, который участвовал в тестовом рейсе.

Добраться до новой станции можно на муниципальных автобусах, до неё идут А-11, А-20 и А-56. Чтобы не запутаться, выйти вам нужно на остановках «По требованию», «Музей авиаторов» или «ул. Безводная». Далее ваш путь будет идти вдоль улицы Баженова, где вам нужно повернуть направо у дома № 8а и идти в сторону путей. Пока только так.

Не самый удобный маршрут, но пока что единственный

Ну а когда вы до туда придёте, то можете немного удивиться: перед вами предстанет платформа будто из XIX века — деревянная. Выглядит, конечно, винтажно, но не очень солидно.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Но тут представители РЖД поспешили объяснить, что это всё это «ретро» — временная мера. В ближайшем будущем сначала появится ещё одна платформа напротив, ну а потом оформится и что-то более капитальное: в планах у Министерства транспорта уже есть задумка развития полноценного транспортного узла.

Что же до расписания, то выглядит оно следующим образом:

Кроме того, сейчас руководство аэропорта «Стригино» также думает о запуске шаттлов к новой станции. Ну а мы напоминаем, что появление нового маршрута сильно повлияет на уже существующее расписание электричек. С ним вы можете ознакомиться в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления