Город В «Теплоэнерго» объяснили, почему суммы в квитанциях за отопление повергли нижегородцев в шок   

В «Теплоэнерго» объяснили, почему суммы в квитанциях за отопление повергли нижегородцев в шок   

Все из-за погоды   

Перерасчет производят раз в год. Фото: wikimedia.org 

В «Теплоэнерго» сообщили, что виной повергших в шок нижегородцев сумм в «квиточках» за отопление слишком длинная и холодная зима.

Плата за тепло рассчитывается двумя способами:

- по нормативам: если отсутствует общедомовой прибор учета (ОДПУ) или он стоит меньше года, а также, если ДУК не передал в РСО показания с прибора за весь год.

- по среднемесячным объемам потребления за прошедший год: если общедомовой прибор учета стоит больше года и показания с него снимали и передавали в РСО в течение всего года.

При этом, как добавили в пресс-службе «Теплоэнерго», один раз в год производят перерасчет (корректировку) на основании фактического потребления - показаний приборов учета по каждому конкретному дому. Она может быть как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения.

В том, что в феврале нижегородцам пришли квитанции с цифрами не в их пользу, виновата, как сообщили в компании, погода.

- В этом году зима выдалась холоднее. Среднемесячная температура за 2016 году в 2,2 раза ниже, чем в 2015. Кроме этого, увеличился отопительный сезон - в 2016 – 218 суток, в 2015 году- 211 суток.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почтуnews@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналывTwitter, ViberиTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления