Город В центре Сормова проходит пикет против застройки волжской поймы

В центре Сормова проходит пикет против застройки волжской поймы

Горожане выступают против стройки в одном из красивейших мест региона

Нижегородцы протестуют против застройки природной зоны.
Фото: Илья Мясковский

Сегодня в центре Сормова проходит пикет против принятого решения о застройке в природной зоне. Акция против варварского отношения к городу продлится до 15 часов.

Нижегородцы выражают свое мнение относительно решения властей Нижегородской области, которые санкционировали застройку волжской поймы в Сормове.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев одобрил уничтожение уникальной природной территории, которое впоследствии приведёт и к гибели памятника природы - Копосовской дубравы. Она граничит с перспективным участком застройки. Об этом сообщили в редакцию NN.RU организаторы пикета, активисты «Комитета защиты волжской поймы».

В течение 2015-2016 года комитет опрашивал нижегородцев, общался с экспертами и пришел к выводу, что жители города выступают против стройки в одном из красивейших мест региона. «На публичных слушаниях порядка 300 горожан высказали единогласное "нет". По мнению экспертов, строительство в указанном месте нецелесообразно, поскольку оно расположено вдали от центра города (мест работы, учёбы) и не имеет транспортного обеспечения. Нагрузка на дороги Сормова только возрастёт. Затраты на прокладку коммуникаций будут огромными», - рассказывают организаторы пикета.

«Мы вынуждены признать, что власти Нижегородской области не интересуются общественным и экспертным мнением. Они готовы продать застройщику непригодную для строительства землю, тем самым сняв с себя ответственность за последствия собственных неразумных действий. Из этого мы можем сделать, вывод, что чиновники региона следуют исключительно личным, возможно, корыстным интересам», - считают активисты.

Ранее NN.RU сообщал, что волжскую пойму в Сормове отдали под жилищное строительство.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления