Город В заплыве через Волгу примет участие рекордное количество человек

В заплыве через Волгу примет участие рекордное количество человек

Самая длинная река в Европе, самый масштабный заплыв

Волга — самая длинная река в Европе. Фото: Светлана Шуга

15 июля в Нижнем Новгороде состоится крупнейший в России и один из самых массовых в Европе заплыв на открытой воде Volga Swim. В этом году в соревновании примут участие 2000 человек. Мероприятие обещает стать самым массовым из российских соревнований на открытой воде. Принять участие может любой желающий.

Ежегодные соревнования по плаванию традиционно объединяют спортсменов со всего мира в состязании по пересечению самой длинной реки Европы. Первый массовый заплыв Volga Swim прошел в Нижнем Новгороде в 2016 году. Тогда в заплыве приняли участие 500 человек. В этом году цифра существенно вырастет.

На сегодняшний день среди зарегистрированных спортсменов около 90% - это гости из разных городов России и зарубежья, и только 10% - это жители Нижегородской области.

В зависимости от уровня подготовки можно выбрать три дистанции: 1 км, 3 км и 5 км. Старт заплыва на 1 км будет расположен на Мочальном острове.

Участники дистанции в 3 км начнут движение с левого берега Волги напротив строящегося стадиона к Чемпионату Мира по футболу.

Пловцам на 5 км предстоит пересечь реку дважды, стартовав с Мещерской набережной недалеко от Второго Борского моста.

Все участники соревнования будут финишировать в историческом центре Нижнего Новгорода - на набережной возле катера “Герой”. Здесь для болельщиков, а также для всех желающих пройдёт спортивный фестиваль в рамках заплыва Volga Swim.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления