Развлечения инструкция В здании Госбанка на Покровке пройдут бесплатные экскурсии. Но предварительная запись уже закрыта

В здании Госбанка на Покровке пройдут бесплатные экскурсии. Но предварительная запись уже закрыта

Попасть внутрь знаменитого исторического здания можно только в порядке живой очереди

Попасть внутрь исторического здания можно будет 28 сентября

Каждый год здание Государственного банка, располагающегося на главной улице Нижнего Новгорода, открывает свои двери для нижегородцев и гостей города. Длится это событие всего один день, так что регулярно у старинных дверей собираются длиннейшие очереди. Но попасть туда получается не у всех — иногда эти очереди настолько длинные, что люди физически не успевают на бесплатные экскурсии.

День открытых дверей в отделениях Государственного банка проходит каждый год — в 86 городах России пройдут бесплатные экскурсии. Не станет исключением и Нижний Новгород: банк, стилизованный под старинный замок, неизменно привлекающий к себе внимание как горожан, так и гостей города, откроет свои ворота для всех желающих 28 сентября с 10 часов утра.

Внутри можно будет не только прогуляться по изумительно красивым залам, но и узнать много нового: историю развития финансовой системы страны, послушать образовательные лекции, поучаствовать в квестах, играх и мастер-классах. В этом году обещают даже театральные постановки, а также лектории на тему инвестиций и начала бизнеса с нуля. Экскурсии будут продолжаться до 17:30.

Попасть на экскурсию бывает непросто — каждый год у дверей банка выстраиваются огромные очереди

Как и каждый год, в этот раз в банк тоже можно будет попасть в порядке живой очереди, но отстоять её будет непросто: обычно к банку приходит такое множество человек, что ожидание может затянуться на два и более часов. Как правило, на экскурсии открывается и предварительная регистрация на официальном сайте Госбанка, однако как сообщили нам в учреждении, сейчас места уже закончились.

Кстати, как выглядит банк изнутри, вы можете посмотреть в нашем фоторепортаже: там и правда очень зрелищно.

Текст: Александр Токарев
Фото: Наталья Бурухина

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления