Происшествия Вандалы повредили два нижегородских фонтана, реконструированных в прошлом году

Вандалы повредили два нижегородских фонтана, реконструированных в прошлом году

Хулиганы устроили «пенную вечеринку»

Из-за таких выходок могут полететь насосы, и на ремонт лишь одного фонтана потребуется несколько сотен тысяч рублей

Отдельные жители Нижнего Новгорода в очередной раз доказали, что им не хочется жить в комфортном городе. Иначе довольно сложно объяснить тот факт, что эти вандалы ставят под угрозу работу фонтанов, которые специально приводили в порядок за немалые деньги. От этих выходок с пеной может потребоваться крайне дорогостоящий ремонт. Благо на этот раз поломки удалось избежать.

На этот раз от рук хулиганов пострадали два фонтана, которые реконструировали в прошлом году. 13 мая моющие вещества запустили в фонтан у станции метро «Заречная», а вчера пена поднялась над фонтаном на Чёрном пруду.

— То, что некоторые люди воспринимают как безобидную шутку и дополнительный развлекательный момент, на самом деле несёт в себе серьезную угрозу для дальнейшей работы фонтанов, — рассказал гендиректор ООО «Городские инженерные системы» Сергей Быченков. — Воздействию агрессивной среды подвергается дорогостоящее оборудование, в том числе насосы стоимостью от 200 до 300 тысяч рублей. Причем выход из строя из-за пены не является гарантийным случаем. В этот раз поломки удалось избежать только благодаря быстрому обнаружению проблемы.

Видимо, людям ну очень хочется посмотреть вот на такую красоту. Не спорим, выглядит эффектно, но надо понимать, что фонтаны не предназначены для этого.

Сейчас в порядок привели только фонтан на станции «Заречная», работы по Чёрному пруду продлятся до понедельника, поскольку очистка от пены — весьма длительный процесс. Специалисты призывают нижегородцев бережно относиться к фонтанам, не бросать в чашу предметы и пенящиеся вещества, поскольку они могут вновь прийти в негодность.

Напомним, о похожем акте вандализма мы писали ровно месяц назад. Тогда хулиганы испортили 4 фонтана. Кстати, совсем недавно завершилось голосование за дизайн фонтана на Нижневолжской набережной. Его должны построить к 800-летию Нижнего Новгорода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления