Культура Вандалы уничтожили «Дом на дереве» нижегородского уличного художника

Вандалы уничтожили «Дом на дереве» нижегородского уличного художника

Арт-объект прожил всего восемь месяцев

Вандалы разбили стекло и украли фигурку 

Хулиганы в очередной раз беспощадно уничтожили мини-мир, созданный нижегородскими художниками Иваном Серым и Татьяной Константиновой. Вандалы подняли руку на «Дом на дереве» — арт-объект о масштабе детского воображения.

Иван Серый и Татьяна Константинова разместили один из своих мини-миров у ТЦ «Небо» в сентябре. Мы даже показывали видео, как нижегородские художники создавали арт-объект. К сожалению, на маленького принца теперь можно любоваться только на фото и видео.

Так выглядел арт-объект 

Вандалы разбили стекло и украли фигурку.

Вот, что сейчас осталось от маленького мира.

«Дом на дереве» просуществовал только 8 месяцев 

Автор работы Иван Серый к актам вандализма относится с философским спокойствием.

— Бывает. Никто не планировал, что работа будет вечной, — говорит художник.

От фигурки маленького принца осталась только обожженная ступня 

Печальная участь постигла и другие арт-объекты нижегородцев. В сентябре 2017 года авторы расположили свое произведение на месте выбитого кирпича в стене дома № 19 по улице Ильинской. Они назвали арт-объект «Позвони маме». Всего через полтора месяца красота исчезла в неизвестном направлении. Миниатюрную комнату с дедушкой-астрономом с улицы Семашко также быстро украли. Так что «Дом на дереве» еще можно считать долгожителем.

Несмотря на то, что скульптурные миниатюры живут недолго, художник продолжает радовать нижегородцев своим творчеством. В марте он открыл галерею размером с кирпич. А в феврале провел для читателей NN.RU экскурсию по своей выставке с трехметровым гопником-мутантом.

Текст: Вера Земцова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления